您的當前位置: 首頁 > 在線服務 > 在線咨詢 > 常識 > 專利權
                    不知道是侵權產品而銷售的,是否需要賠償?
                    來源:北京市知識產權維權援助中心 更新時間:2021年08月03日  瀏覽次數

                      根據 《專利法》第 70條的規定,為生產經營目的使用、許諾 銷售或者銷售不知道是未經專利權人許可而制造并售出的專利侵權 產品,能證明該產品合法來源的,不承擔賠償責任,但應當停止銷 售這一侵權行為。

                      

                    国产精品自产拍在线观看中文_女人与公拘交最佳姿势_当年万里觅封侯_黄网站永久免费下载_香港三级日本三级韩级_西班牙chrisdiamond
                    瀏覽次數: